Campeones de 1° Mayores desde 1961

 

En el año 1920, al no pertenecer a ninguna de las asociaciones, comienza la organización del fútbol interno de Gimnasia y Esgrima, pero existe registros de los torneos desde 1961, por ese motivo no podemos publicar años anteriores.

*Podes usar los campos debajo de los tiíulos para filtrar la información deseada

 

AñoEquipoTorneo
1961Parana
1962Santiago de Estero
1963Buenos Aires
1964San Martin
1965Parana
1966San Martin
19679 de Julio
19689 de Julio
19699 de Julio
1970San Martin
1971Misiones
1972San Martin
1973San Martin
19749 de Julio
19759 de Julio
1976Misiones
1977Misiones
19789 de Julio
1979Juan B Justo
1980Martin Fierro
1981Martin Fierro
1982Martin Fierro
1982Martin FierroCopa Geba
1983Martin Fierro
1984Juan M de Rosas
1985Juan M de Rosas
1986Martin Fierro
1987Almirate Brown
1988Quilmes
1989San Martin
1990Coronel Suarez
1991San Martin
1992Almirate Brown
1993Martin Fierro
1994Martin Fierro
1995Almirate Brown
1996Juan M de Rosas
1997Chubut
1998Coronel Suarez
1999Malvinas
2000Malvinas
2001Mar del Plata
2002MalvinasApertura
2002SarmientoClausura
2003MalvinasApertura
2003SarmientoClausura
2004SarmientoApertura
2004MalvinasClausura
2005Sarmiento
2006Pucara
2007Malvinas
2008San Bernardo
2009Sarmiento
2010Sarmiento
2011Sarmiento
2012Sarmiento
2013SarmientoCopa Geba
2013Ezeiza
2014TandilCopa Geba
2014Sarmiento
2015SarmientoApertura
2015SarmientoClausura
2016San BernardoApertura
2016SarmientoClausura
2016EzeizaCopa Geba
2017SarmientoApertura
2017SarmientoClausura
2017SarmientoCopa Geba
2018SarmientoApertura
2018EzeizaClausura
2018SantamarinaCopa Geba
2019SarmientoApertura
2019SarmientoClausura
2019Puerto PiramidesCopa Geba

 

Campeones de Categorias Mayores desde 2015

Segun registros del portal de Futbol Mayores

*Podes usar los campos debajo de los tiíulos para filtrar la información deseada

 

AñoCategoriaTorneoEquipo
2015Junior AAperturaSan Martin
2015Junior AClausura------
2015Junior BAperturaRamallo
2015Junior BClausuraSierra de Tandil
2015JuniorCOPA GEBASan Martin
2015JuniorCopa AmistadMaipu
2015Senior AAperturaNavarro
2015Senior AClausuraNavarro
2015Senior BAperturaMisiones
2015Senior BClausuraJ B Justo
2015SeniorCOPA GEBAMartin Fierro
2016Junior AAperturaSan Martin
2016Junior AClausuraColon
2016Junior ACopa AmistadBragado
2016Junior BAperturaEl Fortin
2016Junior BClausuraSan Francisco
2016JuniorCOPA GEBAColon
2016Senior AAperturaNavarro
2016Senior AClausuraMartin Fierro
2016Senior BAperturaNueva Italia
2016Senior BClausuraJose Hernandez
2016SeniorCOPA GEBANavarro
2017JuniorAperturaSuipacha
2017Junior AClausuraSuipacha
2017Junior BClausuraBragado
2017SeniorAperturaColon
2017SeniorCopa OroColon
2017SeniorCopa PlataRivadavia
2017SeniorCopa AmistadRivadavia
2017SeniorCOPA GEBAColon
2017MasterAperturaMartin Fierro
2017MasterCopa OroLos Andes
2017MasterCopa PlataVilla Urquiza
2017MasterCOPA GEBAMalargue
2018Junior AAperturaPalermo
2018Junior AClausuraMechongue
2018Junior BAperturaMechongue
2018Junior BClausuraMacachin
2018JuniorCOPA GEBAMacachin
2018SeniorAperturaLa Union
2018SeniorCopa OroLa Union
2018SeniorCopa PlataNueva Italia
2018SeniorVerano OroLa Union
2018SeniorVerano PlataDorrego
2018SeniorCOPA GEBALa Union
2018MasterAperturaLos Andes
2018MasterCopa OroNavarro
2018MasterCopa PlataPedro Echague
2018MasterCOPA GEBANavarro
2019Junior AAperturaMacachin
2019Junior AClausuraMechonghe
2019Junior BAperturaSanto Tome
2019Junior BClausuraPalermo
2019Junior BTorneo VeranoPalermo
2019JuniorCOPA GEBASuipacha
2019SeniorAperturaSan Martin
2019SeniorCopa OroLa Union
2019SeniorCopa PlataMaipu
2019SeniorTorneo VeranoSan Martin
2019SeniorCOPA GEBALa Union
2019MasterAperturaMartin Fierro
2019MasterCopa OroMartin Fierro
2019MasterCopa PlataSaenz Peña
2019MasterTorneo VeranoMartin Fierro
2019MasterCOPA GEBASan Juan